Владыка Тихон с Архипастырским визитом посетил Хотынецкий район

24 мая митрополит Орловский и Болховский Тихон с Архипастырским визитом посетил Хотынецкий район. В Свято-Никольском храме поселка Хотынец Владыка Тихон совершил Божественную литургию.

Этот день — Неделя 6-я по Пасхе — называется Неделей о слепом, поскольку посвящена воспоминанию описываемого в Евангелии от Иоанна исцеления Господом Иисусом Христом человека, родившегося слепым.

Также в этот день Церковь чтит память святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. За богослужением было совершено молебне пение о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, празднующего 24 мая день тезоименитства.

Владыке Тихону сослужили настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Владимир Чепурченко и руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

Сергей Хоменко