Митрополит Тихон посетил Долбенкино с архипастырским визитом

18 июля, в праздник обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского (1422), день памяти прмц. вел. кн. Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего в женском монастыре святой блаженной Ксении Петербургской села Долбенкино Дмитровского района.

Богослужение посетили глава Дмитровского района Сергей Козин, Председатель Дмитровского районного Совета народных депутатов Игорь Кулебаба.

За литургией молились игумения монастыря Ксения (Тарабанова), многочисленные паломники.

В завершении богослужения состоялось награждение епархиальной наградой — медалью преподобного священномученика II степени главы Дмитровского района Сергея Козина.

В этот же день митрополит Тихон освятил новопостроенную детскую площадку на территории монастыря святой блаженной Ксении Петербургской.

Евгений Борисов
В день памяти прмц. вел. кн. Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в храме Воскресения Словущего монастыря блж. Ксении Петербургской с. Долбенкино Дмитровского района. 18 июля 2020 г.