Под Мценском почтили память просветителя Орловского края — священномученика Кукши

9 сентября в мужском монастыре святого Кукши Мценского района состоялись торжества по случаю церковного празднования памяти святого просветителя Орловского края и Центральной России — священномученика Кукши Печерского. Божественную литургию в день праздника возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, и.о. наместника монастыря иеромонах Иоанн (Бирюков), руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, братия обители в священном сане.

Богослужение посетил глава Мценского района Иван Грачев.

иерей Максим Ерескин
В день памяти прп. Кукши Печерского митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил литургию в монастыре святого Кукши Мценского района. 9 сентября 2020 г.