Первая литургия совершена Архипастырем в строящемся храме под Нарышкино

Митрополит Орловский и Болховский Тихон 7 ноября с Архипастырским визитом посетил Урицкий район. В Дмитриевскую родительскую субботу Владыка совершил Божественную литургию и панихиду в строящемся Никольском храме в деревне Лукьянчиково.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Нарышкинско-Шаблыкинского округа протоиерей Олег Сучков и клирики Орловской епархии.

Богослужение посетили глава Урицкого района Николай Тураев и депутат Орловского областного Совета народных депутатов Юлия Мальфанова.

За богослужением митрополит Тихон наградил строителей и благодетелей Никольского храма медалями преподобного священномученика Кукши II степени.

* * *

Деревня Лукьянчиково находится в трех километрах от районного центра — поселка Нарышкино. Кладбищенский храм здесь располагался исторически, однако в 20 веке был разрушен.

Новый храм в честь святителя Николая Чудотворца стали возводить несколько лет назад рядом с тем местом, где стояла прежняя церковь. Благое дело благословил духовник Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).

В прошлом году на месте прежнего кладбищенского храма установлен и освящен Поклонный крест. А в притворе нового Никольского храма появились плиты с именами жертвователей.

Сегодня строительные работы в Никольском храме завершаются.

иерей Максим Ерескин, Артур Ефремов, Евгений Мартынов
В Димитриевскую родительскую субботу митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию и панихиду в строящемся Никольском храме в деревне Лукьянчиково Урицкого района. 7 ноября 2020 г.