Митрополит Тихон вручил Патриаршие награды клирикам Смоленского храма Орла

Храм Смоленской иконы Божией Матери в городе Орле 8 ноября отмечает престольный праздник. В этот день Церковь вспоминает великомученика Димирия Солунского. Левый престол Смоленского храма освящен в честь этого почитаемого христианами святого. Вечером 7 ноября митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил всенощное бдение в Смоленском храме. Богослужение совершено в канун Недели 22-й по Пятидесятнице.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Николай Шумских, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики храма.

За богослужением Владыка Тихон вручил клирикам Смоленского храма Патриаршие награды. Так, диакон Олег Гуляев удостоен ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского третей степени за усердные труды во славу Святой Церкви и в связи с 70-летием. А иерей Олег Анохин, являющийся также председателем отдела церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии, отмечен юбилейной медалью Русской Православной Церкви «50 лет автономии Японской Православной Церкви. 1970-2020».

Сергей Хоменко
В канун Недели 22-й по Пятидесятнице, дня памяти вмч. Димитрия Солунского, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил всенощное бдение в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла. 7 ноября 2020 г.