Владыка Тихон наградил волонтеров, работавших в дни пандемии

Во время пандемии одними из первых на помощь пожилым людям и ветеранам пришли добровольцы. Практически за год, прошедший с неё начала, добровольцы помогли не одной тысяче человек — привозили продукты, лекарства, доставили даже крещенскую воду тем, кто не смог пойти в храм. И сегодня со словами благодарности к молодым и неравнодушным, собравшимся в Орловском областном Совете народных депутатов, обратился митрополит Орловский и Болховский Тихон.

По словам Владыки, волонтёры продемонстрировали орловчанам, что такое неравнодушие. «Многим сегодня нужна не столько экономическая помощь, сколько внимание. Глядя на вас, общество становиться добрее и внимательнее друг к другу», — сказал Архипастырь.

Митрополит Орловский и Болховский Тихон вместе с Председателем регионально законодательного собрания Леонидом Музалевским и вице-спикером областного Совета, руководителем Волонтёрского центра Михаилом Вдовиным в благословение за усердные труды во славу Святой церкви вручил особо отличившимся волонтёрам Архиерейские грамоты, а также книги с произведениями А. П. Чехова.

Волонтёрский центр открылся 26 марта 2020 года. За это время было выполнено почти 18 тысяч заявок от орловцев. Свыше 600 — в январе 2021 года.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии / «Орловское информбюро»

пресс-служба областного Совета народных депутатов
В орловском областном Совете народных депутатов митрополит Орловский и Болховский Тихон наградил волонтеров, работавших в дни пандемии. 11 февраля 2021 г.