Юных орловцев приглашают к участию в конкурсе исследовательских работ «Храмы, музеи, усадьбы Орловской области»

Региональный конкурс исследовательских работ «Храмы, музеи, усадьбы Орловской области» проводится до 31 мая 2021 года в рамках Открытой исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России», организованной Городским методическим центром Департамента образования и науки Москвы.

Организаторами регионального конкурса являются Департамент образования Орловской области и Институт развития образования.

Цель конкурса — создание условий для повышения доступности и информационной открытости храмов, музеев, усадеб Орловской области, а также для выявления и поддержки творчески работающих педагогов по организации духовно-нравственного направления образования в сфере основного среднего специального и дополнительного образования.

К участию приглашаются учащиеся в следующих возрастных категориях: школьники 4-х классов, 5-8-х классов, 9-11-х классов, студенты профессиональных образовательных организаций.

Победителей определят в 5 номинациях: «Мультимедийная презентация»; «Рисунок»; «Фотосъемка»; «Видеосъемка»; «Макет». Допускается участие только в одной из выбранных номинаций. Участие авторских коллективов не предусмотрено.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 марта 2021 года отправить заявку и исследовательскую работу на электронную почту: konkursvotdeldo@vandex.ru с пометкой «Храмы, музеи и усадьбы Орловской области».

Экспертиза и оценка конкурсных работ будет проводиться членами жюри с 10 по 31 марта 2021 года. В апреле состоится очный этап конкурса, финалисты которого будут приглашены к участию в конференции «Большие надежды».

Результаты участия в конкурсе участникам сообщат не позднее 11 мая 2021 года.

По итогам конкурса победителей и призеров определят в каждой номинации и наградят дипломами Департамента образования Орловской области.

Положение о конкурсе

Пресс-служба Губернатора Орловской области / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии