Знаменские школьники совершили виртуальную экскурсию по святым местам

Накануне в Знаменской средней общеобразовательной школе имени Р. И. Вяхирева прошел православный час на тему «Паломничество и святыни». Мероприятие с четвероклассниками провел настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» села Знаменское Знаменского района иерей Андрей Сорокин.

Священник рассказал школьникам о паломничестве и о том, для чего его совершают — для современного человека такие поездки являются одним из неотъемлемых атрибутов религиозной жизни. «Нередко именно с такой поездки начинается знакомство человека с религией. Со временем люди приходят в Православную Церковью и воцерковляются», — отметил отец Андрей.

Ребята узнали о том, что такое реликвии и святые мощи.

Вместе с батюшкой дети совершили виртуальную экскурсию по святым местам, посмотрев на 3D-панорамы почитаемых верующими мест.

В завершении беседы иерей Андрей Сорокин призвал знаменских школьников быть всегда толерантными, терпимыми к окружающим людям, принимать и уважать традиции и обычаи народов и религий всего мира.

Знаменские школьники совершили виртуальную экскурсию по святым местам