От Олимпийских игр до заботы о Богом данном здоровье: «Утро с митрополитом Тихоном»

Очередной выпуск проекта «Утро с митрополитом Тихоном» выходит в день начала XXXII Летних Олипийских игр в Токио. О том, как Церковь поддерживает российских атлетов, о важности спорта для развития души и личности, об отношении к «усовершенствованиям» человеческого тела ведущая Юлия Опанасюк беседует с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном.

В новом выпуске:

0:00 — Русская Церковь традиционно благословляет Олимпийскую сборную России
01:00 — спорт высоких достижений, допинг и разрушения здоровья. Правильно ли это с этической точки зрения?
02:50 — Владыка Тихон о том, чем гребля на каное помогла ему в учебе
04:05 — «Когда я встречаю кого-то из молодых людей, спрашиваю: каким видом спорта ты занимаешься»
04:35 — спорт для поддержания здоровья нужен каждому
05:29 — занимаются ли священники спортом?
06:50 — допустима ли пластическая хирургия?
08:43 — мы должны начать меняться изнутри
10:19 — татуировки — дань моде
13:22 — важнее не то, что снаружи, но то, что внутри

Передача «Утро с митрополитом Тихоном» выходит каждую пятницу в 9:34 на канале «Россия». Посмотреть ее можно на сайте ogtrk.ru, на сайте orel-eparhia.ru и в социальных сообществах Орловской митрополии.

Ссылка: https://youtu.be/6TUiY9Vx1TQ

Орловское информбюро / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии