В Становом Колодезе в день памяти Иоасафа Белгородского совершат Литургию и освятят детскую площадку

В Покровском храме села Становой Колодезь Орловского района 17 сентября отметят день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, сообщает группа храма.

Праздничный день начнется в 7:30 с торжественной встречи частицы мощей святого, которая прибудет из скита Введенского женского монастыря. Затем будут совершены Божественная литургия и молебен.

Далее настоятель Покровского храма иерей Алексей Грибакин совершит чин освящения детской площадки на территории храма. Деньги на нее собирали всем миром.

Для прихожан будет устроена трапеза и праздничный концерт. Песнопения исполнят участники мужского хора Богоявленского собора города Орла.

Впервые обре́тение мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского, в Становом Колодезе отметили четыре года назад. Праздник настолько понравился прихожанам, что потом стал традиционным.