В Спасо-Преображенском соборе Болхова откроется фотовыставка о святынях, церковной жизни и душе

Открытие фотовыставки, организованной Орловским фотографическим обществом, состоится 9 октября в 14:00 в верхнем храме Спасо-Преображенского собора Болхова.

Фотоработы расскажут о святынях города, церковной жизни и душе человека. В экспозицию вошли произведения 14 авторов. Одним из участников выставки станет иерей Сергий Ноздрунов, настоятель Христорождественского храма Болхова.

Часом ранее в местном краеведческом музее начнет работу выставка «Радость материнства». Ее автор — известный белгородский фотограф Игорь Горелик, который был участником православного летнего фотофестиваля в Болхове.

На обеих площадках состоятся встречи с авторами фотографий и мастер-классы, на которые приглашаются все желающие.

В июле этого года в Болхове состоялся фотофестиваль, на который собрались именитые мастера светописи из Белгорода, Брянска, Орла, Королева, Пушкино, а также местные фотографы. Фестиваль проводился по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона в рамках проекта «Экология души» Орловского фотографического общества.

Обширная экспозиция была представлена в краеведческом музее, а в Троицком Рождества Богородицы Оптином женском монастыре состоялась выставка, посвященная 180-летию Спасо-Преображенского собора Болхова.

По итогам фестиваля была собрана новая фотовыставка.

Возрастная категория: 12+.