Паства Орловской митрополии поздравляет Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 75-летием

Сегодня Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполняется 75 лет. Со словами поздравления к Его Святейшеству обратился митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый отец!

От имени духовенства, монашествующих и боголюбивых мирян Орловской митрополии сердечно рад поздравить Вас с 75-летием со дня рождения.

Ваша жизнь, посвященная Святой Церкви, — пример беззаветного служения идеалам добра и милосердия. На протяжении многих лет Вы вносите весомый вклад в укрепление единства Православия. Благодаря Вам истинные ценности вновь проявляются в воспитании подрастающего поколения и поддержке института семьи.

В этот благословенный день молитвенно желаю Вам неоскудевающих сил, благодатной помощи Божией и преуспеяния в нелегком Первосвятительском служении Матери-Церкви, народу Божьему и дорогому сердцу Отечеству. Обращаюсь ко Господу с теплыми молитвами о Вашем здравии на многая лета.

С сыновьей любовью,
митрополит Орловский и Болховский Тихон.