Введение во храм Пресвятой Богородицы — начало нашего спасения. «Утро с митрополитом Тихоном»

В эфире телеканала «Россия» вышел очередной выпуск программы «Утро с митрополитом Тихоном». Каждую пятницу корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Опанасюк беседует с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном о самых разных аспектах жизни. Новый выпуск программы посвящен празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы и воспитанию детей в христианской традиции.

В программе:

0:00 — откуда мы узнаём о Введении Пресвятой Богородицы?
2:08 — почему родители Девы Марии отдали ее в три года на воспитание в храм?
3:31 — почему дети воцерковленных родителей, вырастая, уходят из Церкви?
5:16 — о воспитании детей в христианской традиции.
6:51 — почему обучение в православной гимназии подходит не всем детям?
6:51 — как отметить праздник Введения Пресвятой Богородицы православному христианину?
10:04 — обращение Архипастыря к пастве.

Передача «Утро с митрополитом Тихоном» выходит каждую пятницу в 9:34 на канале «Россия». Посмотреть ее можно на сайте ogtrk.ru, на сайте orel-eparhia.ru и в социальных сообществах Орловской митрополии.

Ссылка на видео: https://youtu.be/WeweJ54oOuw

«Орловское информбюро» / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.