Митрополит Тихон совершил всенощное бдение в канун дня памяти великомученицы Варвары в Троице-Васильевском храме

Вечером 16 декабря, в канун дня памяти святой великомученицы Варвары, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Троице-Васильевском храме города Орла. Один из престолов храма освящен в честь этой почитаемой христианами святой.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, настоятель Троице-Васильевского храма протоиерей Евгений Евстифеев, духовник Орловской православной гимназии протоиерей Николай Евдокимов и председатель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

17 декабря Троице-Васильевский храм города Орла отмечает 270-летие со дня освящения. В этот день Владыка Тихон совершит здесь Божественную литургию. Начало богослужения в 8:00.

Евгений Мартынов
В канун дня памяти святой великомученицы Варвары митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Троице-Васильевском храме города Орла. 16 декабря 2021 г.