Троице-Васильевский храм в Орле отметил 270-летие

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Троице-Васильевском храме города Орла. В этот день храм отмечал престольный праздник и 270-летие со дня освящения.

Владыке сослужили благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, настоятель Троице-Васильевского храма протоиерей Евгений Евстифеев, духовник Орловской православной гимназии протоиерей Николай Евдокимов и председатель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

Архипастырь поздравил прихожан с юбилеем храма, молитвенно призвав на всех «благословение от Господа и милость от Бога» (Пс. 23:5), Спасителя нашего.

По окончании Литургии Владыка Тихон вручил епархиальные награды благодетелям Троице-Васильевского храма. А воспитанники воскресной школы при храме получили от Архипастыря сладкие подарки.

Евгений Мартынов
В день памяти великомученицы Варвары митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Троице-Васильевском храме города Орла. 17 декабря 2021 г.