В канун Недели 27-й по Пятидесятнице два Архипастыря совершили богослужение в Вятском Посаде

Вечером 25 декабря, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении архиепископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата, схиархимандрита Илия (Ноздрина), наместника Курской Коренной пустыни игумена Серафима (Котельникова) и духовенства Орловской епархии совершил всенощное бдение в храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского района.

За богослужением Владыка Тихон совершил хиротесию пономаря Свято-Введенского женского монастыря города Орла Александра Бакина во чтеца и во иподиакона.

В знак признательности за совместные богослужения митрополит Тихон подарил архиепископу Каллистрату икону священноисповедника Георгия Коссова с частицей мощей святого.

Евгений Мартынов
Митрополит Орловский и Болховский Тихон, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, схиархимандрит Илий (Ноздрин), наместник Курской Коренной пустыни игумен Серафим (Котельников) и духовенство Орловской епархии совершили всенощное бдение в храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского района. 25 декабря 2021 г.