Митрополит Тихон совершил великое освящение нижнего храма и диаконскую хиротонию в «Орловском Колосе»

26 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил великое освящение нижнего храма в честь преподобного Серафима Саровского в подсобном хозяйстве «Орловский Колос», расположенном неподалеку от поселка Знаменка в Орловском районе.

Владыке Тихону сослужили духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин), наместник Курской Коренной пустыни игумен Серафим (Котельников) и духовенство Орловской епархии.

После чина великого освящения в нижнем храме в честь преподобного Серафима Саровского была совершена первая Божественная литургия, которую возглавил Архипастырь. За богослужением митрополит Тихон рукоположил иподиакона Александра Бакина в сан диакона.

Божественную литургию посетили Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов.

Евгений Мартынов
В Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил великое освящение нижнего храма и диаконскую хиротонию в подсобном хозяйстве «Орловский Колос». 26 декабря 2021 г.