В Казанском храме Орла совершили панихиду по павшим воинам-интернационалистам

25 декабря в гарнизонном Казанском храме города Орла, расположенном возле Академии ФСО России, молились о упокоении погибших защитников Родины. В этот день отмечалась 42-я годовщина введения советских войск в Афганистан.

На панихиду пришли ветераны локальных конфликтов и матери воинов, погибших при выполнении интернационального долга.

Богослужение совершил клирик Казанского храма иерей Максим Ерескин.

* * *

После Великой Отечественной войны более 10 тысяч орловцев участвовали в локальных войнах и конфликтах, более 190 человек погибли, выполняя свой воинский долг перед Отечеством.

гарнизонный Казанский храм города Орла
В гарнизонном Казанском храме города Орла при Академии ФСО России молились о упокоении павших воинов-интернационалистов. 25 декабря 2021 г.