Священники Орловской митрополии повышают свою квалификацию

21 февраля в архиерейской резиденции начали работу курсы повышения квалификации священнослужителей Орловской митрополии. Программа организована в соответствии с Положением о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви, утвержденным решением Священного Синода от 27 декабря 2016 года.

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона руководителем курсов назначен клирик Иверского храма Орла, кандидат богословия иерей Максим Удовиченко, заместителем — руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

Свою квалификацию в очно-дистанционном формате в течение двух недель повысят 48 священников Орловской и Ливенской епархий. Ведущие специалисты в области богословия расскажут клирикам о приходской миссиологии и проблемах современного богословия, напомнят об истории Церкви, поделятся практиками организации приходской жизни и опытом взаимодействия с государством и обществом, познакомят с актуальной документацией.

Перед началом курсов был совершен молебен на начало всякого доброго дела. Его возглавил настоятель Троице-Васильевского храма Орла протоиерей Евгений Евстифеев. А после к участникам обратился руководитель курсов священник Максим Удовиченко.

иеромонах Елеазар (Сухоруков), иерей Алексей Лаушкин.
Начали работу курсы повышения квалификации священнослужителей Орловской митрополии. 21 февраля 2022 г.