Святейший Патриарх Кирилл вручил схиархимандриту Илию (Ноздрину) высокую церковную награду

13 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, праздник Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил схиархимандриту Илию (Ноздрину) орден равноапостольного князя Владимира II степени. Награждение проходило в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве по окончании Литургии святителя Василия Великого и чина Торжества Православия.

Высокой награды отец Илий удостоен за усердные многолетние труды на благо Святой Церкви и в связи с 90-летием со дня рождения.

* * *

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) в православной среде считается одним из самых авторитетных и известных духовников нашего времени.

В 2011 году батюшке присвоено звание «Почетный гражданин города Орла». В 2016 году отец Илий был удостоен звания «Почетный гражданин Орловской области». В 2019 году схиархимандрит Илий (Ноздрин) награжден Орденом Почета.

пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил схиархимандриту Илию (Ноздрину) орден равноапостольного князя Владимира II степени. 13 марта 2022 г.