Священник: «Беженцы приходят к вере на Орловщине»

Накануне клирик храма святой блаженной Матроны Московской города Орла иерей Роман Жудин побывал в пункте временного размещения беженцев при детском санатории «Орловчанка». Священник доставил эвакуированным жителям ДНР и ЛНР гуманитарную помощь, которую собрали прихожане.

С гостями нашего региона батюшка провел духовную беседу. Разговор, в частности, шел о Крещении Руси. Участники встречи проявляли неподдельный интерес, активно участвовали в обсуждении и задавали интересующие вопросы.

Большинство из них пришли к вере именно на Орловской земле. Здесь же приняли Таинство Крещения.

Отец Роман Жудин говорит, что беженцы всегда радуются приходу священников, с удовольствием посещают духовные беседы.

«После таких встреч люди начинают жить с Богом, обретают истинное счастье. Радостно, что наши батюшки помогают людям приходить к вере», — отмечает пастырь.