Честные ученые вряд ли будут отрицать существование Бога. «Утро с митрополитом Тихоном»

В эфире телеканала «Россия» вышел очередной выпуск программы «Утро с митрополитом Тихоном». Каждую неделю корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Опанасюк беседует с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном о самых разных аспектах жизни. Новый выпуск программы посвящен науке и Православию.

В программе:

0:00 — действительно ли наука доказала, что Бога нет?
1:59 — как любому человеку понять, что Бог существует?
3:27 — зачем человеку Бог?
5:18 — о знаниях, которые могут навредить
5:52 — об игумене Никоне (Воробьеве): как атеист пришел к вере?
7:49 — как Церковь относится к научным экспериментам типа клонирования?
8:50 — что объединяет ученых и православных христиан?
10:20 — должны ли Православие и наука дополнять друг друга?
11:10 — о том, как приходили к Богу в годы атеизма
12:42 — обращение Архипастыря к атеистам.

Передача «Утро с митрополитом Тихоном» выходит каждую пятницу в 9:35 на канале «Россия». Посмотреть ее можно на сайте ogtrk.ru, на сайте orel-eparhia.ru и в социальных сообществах Орловской митрополии.

Ссылка на видео: https://rutube.ru/video/da289d5da879a56dd1aa9eb1142fe1da/

«Орловское информбюро» / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.