Сосковский священник поможет беженцам с Украины прийти ко Христу

Сосковский священник поможет беженцам с Украины прийти ко Христу
Фото: 

vk.com/id624356195

Накануне в Сосковский район прибыл автобус с беженцами с Украины. Всего из Харьковской области в орловское село Сосково приехали шесть взрослых и четверо детей. Их расположили в местном пункте временного размещения.

С вынужденными переселенцами встретились глава Сосковского района Роман Силкин и настоятель Никольского храма села Сосково протоиерей Василий Сабов.

Священник рассказал беженцам о духовной и материальной помощи, которую им может оказать Орловская епархия. Также отец Василий передал вынужденным переселенцам продукты и сладости для детей.

Среди гостей Орловщины есть православные христиане. Они попросили протоиерея Василия Сабова организовать регулярные духовные встречи. Священник заверил временных переселенцев, что духовные беседы начнутся в самое ближайшее время.

Некоторые беженцы с Украины только приходят к Богу. Во время общения с отцом Василием они пожелали стать членами Православной Церкви. На днях настоятель Никольского храма Сосково совершит Таинство Крещения нескольких человек.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

129