В праздник Благовещения митрополит Тихон возглавил Литургию в Благовещенском храме Успенского мужского монастыря в Орле

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию святителя Иоанна Златоуста в Благовещенском храме Свято-Успенского мужского монастыря города Орла.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и братия монастыря в священном сане.

По окончании Божественной литургии Владыка Тихон совершил славление Пресвятой Богородице. Затем Архипастырь поздравил всех с праздником и обратился к прихожанам с Архипастырским словом.

Евгений Мартынов.
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Благовещенском храме Свято-Успенского мужского монастыря города Орла. 7 апреля 2022 г.