Помолились и потрудились: на Знаменской богатырской заставе прошел православный субботник

16 апреля, в Лазареву субботу, состоялась первая в этом году паломническо-трудническая встреча, организованная миссионерским отделом Орловской епархии. В этот раз она прошла в центре «Знаменская богатырская застава».

Сначала паломники помолились на Божественной литургии в местном храме во имя святого благоверного князя Лазаря Сербского. Богослужение совершил руководитель миссионерского отдела иерей Сергий Шомин.

После молитвы гости побывали на трапезе, организованной воеводой Александром Павловым. За завтраком участники встречи обсудили планы паломническо-труднических поездок на этот год.

После трудники привели в порядок прихрамовую территорию. Наравне со взрослыми работали юные прихожане.

Участники поездки сошлись во мнении, что такие православные субботники обогащают духовно, развивают физически, дают лучше узнать друг друга и создают хорошее настроение.

миссионерский отдел Орловской епархии.
В Лазареву субботу состоялась первая в этом году паломническо-трудническая встреча, организованная миссионерским отделом Орловской епархии. 16 апреля 2022 г.