Митрополит Тихон и схиархимандрит Илий совершили Литургию в день престольного праздника Иверского храма

26 апреля, во вторник Светлой седмицы и праздник Иверской иконы Божией Матери, митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрита Илия (Ноздрина) совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла.

Архипастырю также сослужили: благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии и настоятель Иверского храма протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, благочинный храмов Орловского муниципального округа протоиерей Александр Ордин, духовник Орловской православной гимназии протоиерей Николай Евдокимов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики храма.

После заамвонной молитвы был совершен пасхальный крестный ход вокруг Иверского храма.

В этот день каждый прихожанин смог получить пасхальный кулич от благодетелей храма.

Евгений Мартынов.
Во вторник Светлой седмицы и праздник Иверской иконы Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Иверском храме города Орла. 26 апреля 2022 г.