В канун среды Светлой Седмицы Владыка Тихон возглавил праздничное богослужение в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе

Вечером 26 апреля, в канун среды Светлой седмицы, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил праздничную вечерню и утреню в Свято-Успенском (Михаило-Архангельском) соборе в городе Орле.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, настоятель Успенского собора протоиерей Владимир Сергеев, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Кукши протоиерей Николай Евдокимов, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики собора.

По окончании богослужения Владыка поздравил всех молящихся с наступившим праздником Христовой Пасхи.

Утром 27 апреля Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Антония (Черемисова) и Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершит Божественную литургию в Свято-Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла. Начало богослужения в 9:00.

Евгений Мартынов.
В канун среды Светлой седмицы митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил праздничную вечерню и утреню в Свято-Успенском (Михаило-Архангельском) соборе в городе Орле. 26 апреля 2022 г.