Три Архипастыря Орловской митрополии служили в Михаило-Архангельском соборе Орла в среду Светлой седмицы

27 апреля, в среду Светлой седмицы, день памяти святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Виленских, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Антония (Черемисова) и Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил Божественную литургию в Свято-Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла.

Архипастырям сослужили клирики Орловской и Ливенской епархий.

По окончании богослужения Владыка Тихон поздравил Архипастырей, духовенство и прихожан с праздником Пасхи Христовой.

Глава Орловской митрополии также поздравил Высокопреосвященнейшего митрополита Антония с днем тезоименитства. Владыка Тихон пожелал Владыке Антонию крепкого здоровья, долгоденствия и преподнес букет цветов.

Поздравить Высокопреосвященнейшего митрополита Антония с днем ангела пришли многочисленные духовные чада и воспитанники Орловской православной гимназии во имя священномученика Кукши.

Евгений Мартынов.
В среду Светлой седмицы Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Антония (Черемисова) и Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил Божественную литургию в Успенском соборе Орла. 27 апреля 2022 г.