Юные волонтеры Знаменского храма Орла поздравили работников скорой помощи с Пасхой и профессиональным праздником

28 апреля в России отмечают День работника скорой медицинской помощи. С профессиональным праздником сотрудников неотложной помощи решили поздравить участники детского православного волонтерского отряда «Лучики». Недавно он появился при храме иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Куренная в Орле.

Как сообщили в храме, юные волонтеры побывали на подстанции скорой помощи в Северном районе города. Медиков ребята поприветствовали пасхальным «Христос Воскресе!», услышав в ответ дружное «Воистину Воскресе!».

«Лучики» поблагодарили работников скорой за тысячи спасенных жизней. Сотрудникам подстанции дети подарили пасхальные куличи и большой бумажный цветок с добрыми пожеланиями в стихах. Ребята старались порадовать поздравлениями всех работников «03»: врачей, фельдшеров, медсестер, диспетчеров, водителей и уборщиц.

В знак благодарности фельдшеры провели для юных волонтеров экскурсию. Медики рассказали ребятам о своей работе, показали оснащение машины скорой медицинской помощи и дали несколько советов, как действовать в тех или иных ситуациях до приезда кареты скорой помощи. Любознательные волонтеры засыпали работников неотложки множеством вопросов.