Всехскорбященский храм в поселке Знаменка поздравил с Пасхой инвалидов детства и организовал праздник для подопечных кризисного центра

В пасхальные дни храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в поселке Знаменка Орловского муниципального округа посетили подопечные отделения соцреабилитации для инвалидов детства центра соцобслуживания Заводского района Орла. Молодые люди побывали на Литургии, исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Также гости смогли принять участие в пасхальном крестном ходе в качестве хоругвеносцев.

Для подопечных центра соцобслуживания приход организовал праздничную трапезу. Впрочем, и гости пришли не с пустыми руками. Молодые люди подарили настоятелю Всехскорбященского храма иерею Олегу Анохину пасхальный кулич, которые испекли сами.

За трапезой священник рассказал гостям об истории праздника Пасхи и связанных с ним православных традициях.

В этот день каждый из подопечных центра соцобслуживания смог поделиться Пасхальной радостью, позвонив в колокола.

* * *

А 29 апреля Всехскорбященский храм устроил традиционный детский пасхальный праздник. Его участниками стали подопечные кризисного центра помощи женщинам и детям «Орловский».

Перед мероприятием юные гости помолились за Божественной литургией и смогли пройти пасхальным крестным ходом вокруг храма.

Детский праздник начался с угощений — для ребят была организована трапеза. А после гостей ждала большая развлекательная программа. Волонтеры-антиматоры в костюмах сказочных персонажей проводили с детьми веселые конкурсы, шоу мыльных пузырей и танцевали. Но главным сюрпризом этого дня стала сладкая вата и подарки.

храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» поселка Знаменка.