Орловская епархия строит новую православную столовую для нуждающихся

Благотворительная трапезная вскоре откроется при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в поселке Знаменка Орловского муниципального округа. Проект реализует социальный отдел Орловской епархии.

В православной столовой бесплатно горячими обедами будут кормить людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Причем поесть здесь смогут нуждающиеся вне зависимости от места регистрации и проживания.

Сегодня епархия раздает горячие социальные обеды в помещениях складов гуманитарной помощи на территории Смоленского храма Орла и Всехскорбященского храма в поселке Знаменка. Эти тесные помещения не могут вместить всех нуждающихся. Поэтому подопечным зачастую приходится обедать на улице. Новое же просторное здание решит эту проблему.

Сейчас завершается отделка фасада здания столовой, в ближайшее время здесь приступят к внутренним работам.

Помочь в скорейшем открытии православной благотворительной трапезной может каждый. Епархиальный социальный отдел примет в качестве пожертвования строительные и отделочные материалы (в том числе неиспользованные остатки). Кроме того, можно внести денежное пожертвование. На объекте также будут рады видеть и желающих потрудиться во славу Божию.

Дополнительную информацию можно получить на сайте социального отдела Орловской епархии или по телефону +7 (953) 618-54-08 (священник Олег Анохин).

ТАСС; социальный отдел Орловской епархии.
Орловская епархия строит новую православную столовую для нуждающихся