Орловская епархия обеспечила беженцев одеждой, обувью и продуктами

Два автобуса с беженцами накануне прибыли на склад гуманитарной помощи при социальном отделе Орловской епархии, находящийся на территории Смоленского храма в Орле. 35 временных переселенцев из Мариуполя и Харькова, которые сегодня проживают в детском лагере «Юбилейный» во Мценском районе, нуждались в одежде и обуви.

В течение дня волонтеры гуманитарного склада индивидуально подбирали все необходимое для приехавших и членов их семей. В итоге беженцев обеспечили летней одеждой и обувью.

Также по просьбе вынужденных переселенцев епархиальный социальный отдел обеспечил их продуктами и средствами гигиены.

После гости нашего региона смогли помолиться в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла.

социальный отдел Орловской епархии.
Орловская епархия обеспечила беженцев одеждой, обувью и продуктами. 18 мая 2022 г.