Управление епархией: собрания, документы, решения

Состоялось первое заседание Епархиального суда в обновленном составе

24 марта в Резиденции Управляющего Орловской митрополией состоялось первое заседание Епархиального суда в его обновленном составе. Согласно Положению о церковном суде Русской Православной Церкви, «Церковные суды предназначены для восстановления нарушенного порядка и строя церковной жизни и призваны способствовать соблюдению священных канонов и иных установлений Православной Церкви».

Во Мценском благочинии состоялось собрание духовенства

По результатам заседания Епархиального совета Орловской епархии, прошедшего 30 августа в Орле, накануне во Мценском благочинии состоялось собрание духовенства, на котором до священников были доведены решения Епархиального совета.