В день памяти священномученика Антипы Пергамского митрополит Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в селе Становой Колодезь

24 апреля, в среду 6-й седмицы Великого поста и день памяти священномученика Антипы, епископа Пергама Асийского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме села Становой Колодезь Орловского муниципального округа.

В эфире «Радио России. Орел» говорили, как правильно подготовиться с празднику Светлого Христова Воскресения

Руководитель молодежного отдела Орловской епархии, настоятель Никольского храма в микрорайоне «Новая Ботаника» иерей Дионисий Костомаров стал гостем «Радио России. Орел».

Благочинный орловских храмов освятил знамена с ликом Спаса Нерукотворного. Их передали участникам всероссийской акции

Накануне в Орле стартовала всероссийская акция «Эстафета Победы». Мероприятие прошло в сквере Танкистов в рамках финала Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы — 2024».

В Орловской областной библиотеке И.А. Бунина прошло 327-е заседание клуба «Орловский библиофил»

19 апреля в Орловской областной библиотеке И.А. Бунина города Орла состоялось 327-е заседание клуба «Орловский библиофил», посвященное исторической топонимике Орловской области. Участие в заседании принял руководитель Епархиальной комиссии по работе с вузами и научным сообществом иеромонах Елеазар (Сухоруков).

В храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги

21 апреля в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в подсобном хозяйстве «Орловский колос» состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги. Участие в них приняли юные прихожане храма.

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за оказанную гуманитарную помощь для раненых участников СВО

Накануне Свято-Троицкий храм города Орла получил благодарственные письма от военных медиков, находящихся в зоне специальной военной операции.

Орловчан приглашают принять участие в благотворительной ярмарке в гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери города Орла

28 апреля в 11:00 в гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери города Орла состоится благотворительная ярмарка, подготовленная воспитанниками воскресной школы.

В Орле молитвенно почтили память доктора Турбина

Сегодня в Орле вспоминали известного врача Владимира Ивановича Турбина (иеромонаха Никона), который был одним из участников организации лечебной помощи советским военнопленным и гражданским лицам в оккупированном городе. Митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил литию на могиле Владимира Ивановича Турбина (иеромонаха Никона) на Троицком кладбище.

Болховский священник поговорил со школьниками о вере и традиционных ценностях

В основной общеобразовательной школе № 2 имени воина-интернационалиста Н. Н. Винокурова города Болхова состоялась встреча учащихся седьмого класса с клириком Спасо-Преображенского собора иереем Романом Фаустовым. Священник поговорил с ребятами о вере и традиционных ценностях.

Орловская митрополия поздравляет Высокопреосвященнейшего митрополита Антония (Черемисова) с 35-летием архиерейской хиротонии

Сегодня Высокопреосвященнейший митрополит Антоний (Черемисов), управлявший Орловской митрополией в 2011-2019 годах, отмечает 35-летие архиерейской хиротонии. Его Высокопреосвященство поздравил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Митрополит Тихон совершил заключительное в 2024 году богослужение с чином Пассии

Вечером 21 апреля митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил в Свято-Никольском храме поселка Кромы четвертое (заключительное) великопостное богослужение с чином Пассии.

В Неделю 5-ю Великого поста Владыка Тихон совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе Болхова

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста и день памяти преподобной Марии Египетской, митрополит Орловский и Болховский Тихон с Архипастырским визитом посетил город Болхов. Здесь в Спасо-Преображенском соборе Владыка совершил Литургию святителя Василия Великого.

В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Тихон совершил всенощное бдение в Троице-Васильевском храме Орла

Вечером 20 апреля, в канун Недели 5-й Великого поста и дня памяти преподобной Марии Египетской, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Троице-Васильевском храме города Орла.

Орловские школьники узнали, как научиться любить Бога и ближних

В рамках проекта «Диалог со священником» благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов побывал в лицее № 21 имени генерала А. П. Ермолова города Орла. Священник встретился со старшеклассниками и побеседовал с ними на тему любви.