Орловский Свято-Введенский монастырь отметил свой престольный праздник

Орел, 4 декабря. В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии в Свято-Введенском женском монастыре города Орла, как всегда многолюдно, отметили главный для монастыря день в православном календаре.

Возглавил праздничную Божественную литургию, в сослужении трёх священников, настоятель Ахтырского кафедрального собора города Орла, митрофорный протоиерей Димитрий Захаров.

В заключении прихожане, вместе с сёстрами монастыря, приняли участие в крестном ходе вокруг монастырского храма.

По окончании богослужения, которое отличала особая торжественность, отец Димитрий поздравил настоятельницу монастыря игуменью Олимпиаду и сестёр обители с их праздником, передал собравшимся на богослужение поздравление от Высокопреосвященного архиепископа Орловского и Ливенского Антония и пожелал всем многая и благая лета.

Орловский Свято-Введенский монастырь отметил свой престольный праздник . 4 декабря 2012 г.Орловский Свято-Введенский монастырь отметил свой престольный праздник . 4 декабря 2012 г.Орловский Свято-Введенский монастырь отметил свой престольный праздник . 4 декабря 2012 г.Орловский Свято-Введенский монастырь отметил свой престольный праздник . 4 декабря 2012 г.

Текст, фото: Анатолий Борисов, Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии