О предоставлении информации об имеющихся в храмах святынях для общецерковного реестра

В связи с формированием единого общецерковного реестра святынь, настоятелям необходимо представить в епархиальную канцелярию сведения об имеющихся в храмах святынях.

№ 57-02 от 24.06.2015

Благочинным,
настоятелям (настоятельницам) монастырей,
настоятелям приходов Орловской епархии
(циркулярно)

Ваши Высокопреподобия, Ваши Преподобия, Ваши Боголюбия!

В связи с формированием единого общецерковного реестра святынь, по благословению Высокопреосвященного Антония, митрополита Орловского и Болховского, Главы Орловской митрополии, сообщаю следующее.

В срок до 1 августа 2015 года в епархиальную канцелярию необходимо представить (рапортом на имя Владыки) сведения об имеющихся в храмах (монастырях) мощах, частицах мощей, чудотворных иконах, особо почитаемых реликвиях, подлинность которых может быть подтверждена.

С пожеланиями помощи Божией,
зав. канцелярией, иерей Серафим Юрашевич