О включении храмов — памятников культурного наследия в план мероприятий ФЦП «Культура России» на 2017 г.

Информационное письмо Финансово-хозяйственного управления Московской Патриархии о срочном предоставлении до 1 марта 2016 г. документов для участия в ФЦП «Культура России (2012-2018 годы)» на 2017 год.

В целях формирования перечня объектов — памятников культурного наследия, предлагаемых для включения в организационно-финансовый план мероприятий ФЦП «Культура России (2012-2018 годы)» на 2017 год, в соответствии с официальным письмом ФХУ МП, до 1 марта 2016 года необходимо представить в Финансово-хозяйственное управление предложения по следующей форме:

Приоритетность

объекта

Адрес объекта Наименование работ (РРР, ПД) Испрашиваемая сумма финансирования на 2017 год, рублей Примечания (обоснование, перечень работ)

Преддожения представляются в письменном виде и направляются на электронный адрес ishabanova@fedmp.ru (таблица — формат Word, Ехсеl).

Для совместного рассмотрения и согласования с Минкультуры России перечня объектов-памятников федеральной собственности прошу направить полномочного представителя вверенной Вам епархии в Финансово-хозяйственное управление 28 марта 2016 года по адресу: Москва, Малый Власьевский переулок, д.2/18.

Полномочный представитель должен иметь с собой на электронном носителе полный пакет документов технического задания в соответствии с перечнем, размещённым на официальном сайте Минкультуры России http://fcpkultura.ru/, а также следующие документы на бумажном носителе:

— при подаче заявки на проведение ремонтно-реставрационных работ (РРР):

• проектную документацию, согласованную органом охраны объектов культурного наследия;
  • сметную документацию на выполнение работ, согласованную в установленном порядке, фотофиксацию.

— при подаче заявки на разработку научно-проектной документации (ПД):

• заявление на разработку проектной документации по сохранению памятника, вьданное органом охраны объектов культурного наследия;
  • сметную документацию на выполнение работ, фотофиксацию.

Обязательным условием при подаче предложений на 2017 год и последующие годы является наличие документа, подтверждающего регистрацию объекта культурного наследия в Едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Для получения данного документа необходимо обращаться в Минкультуры России.

С любовью о Господе,
Председатель Финансово-хозяйственного управления Митрополит Рязанский и Михайловский
МАРК