Проект документа «Образовательная концепция Русской Православной Церкви» для обсуждения в епархиях

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в епархии Русской Православной Церкви направлена на отзыв новая редакция Образовательной концепции Русской Православной Церкви.

Документ после обсуждения на пленуме Межсоборного Присутствия в январе 2015 года дорабатывался профильной комиссией Присутствия под руководством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, а затем специальной группой под руководством митрополита Волоколамского Илариона. Документ опубликован на Официальном сайте Русской Православной Церкви (patriarchia.ru), а также на Официальном сайте Межсоборного Присутствия (msobor.ru), в Официальном блоге Межсоборного Присутствия (mpr.livejournal.com), на портале «Богослов.ру» (bogoslov.ru). По благословению священноначалия в епархиях организуются дискуссии, по результатам которых в аппарат Межсоборного присутствия будут направлены официальные отзывы епархий к документу документу не позднее 1 июня 2016 года на электронный адрес prisut@patriarchia.ru.

б/н 8 апреля 2016 г.
Благочинным, настоятелям (настоятельницам) монастырей, Настоятелям приходов города Орла (циркулярно)

Ваши Высокопреподобия, Ваши Преподобия!

По благословению Высокопреосвященного Антония, митрополита Орловского и Болховского, Главы Орловской митрополии, сообщаю, что во вверенных Вам благочиниях / приходах / монастырях необходимо организовать обсуждение новой редакции Образовательной концепции Русской Православной Церкви. Текст указанного документа может быть найден на официальном сайте РПЦ (www.patriarchia.ru) либо на сайте Межсоборного присутствия (msobor.ru). Результат упомянутого обсуждения следует оформить рапортом на имя епархиального архиерея, представить его в канцелярию Орловской епархии до 15 мая 2016 года.

С пожеланиями помощи Божией,
Зав.канцелярией, иерей:
Серафим Юрашевич

Проект документа «Образовательная концепция Русской Православной Церкви»: DOC.

2059