О представлении храмами в правоохранительные органы паспортов антитеррористической защищенности

Циркулярное письмо о представлении в правоохранительные органы паспортов антитеррористической защищенности по православным храмам.

№ 25/02 от 22 марта 2017 г.

Настоятелям, настоятельницам епархиальных монастырей настоятелям храмов г.Орла (циркулярно)

Ваши Высокопреподобия, Ваши Преподобия, Ваши Боголюбия!

По благословению Высокопреосвященного Антония, митрополита Орловского и Болховского, считаю долгом сообщить, что подготовка и представление в правоохранительные органы паспортов антитеррористической защищенности по православным храмам в том числе Орловской епархии священноначалием Русской Православной Церкви категорически не благословляется. Указанная информация была озвучена руководителем Юридической службы Московской Патриархии игуменией Ксенией (Чернега) на семинаре Юридической службы (Москва, Храм Христа Спасителя, 17.03.2017 года).

С пожеланиями помощи от Господа,
зав. канцелярией, иерей Серафим Юрашевич