Орловская митрополия молится о здравии игумении Евфалии (Мастепановой), пострадавшей в автомобильной аварии

По благословению митрополита Орловского и Болховского Антония Орловское епархиальное управление обращается ко всем с просьбой помолиться о здравии игумении Евфалии (Мастепановой), игумении Троицкого Оптина женского монастыря Болхова. Матушка Евфалия сегодня, 3 октября, попала в автомобильную аварию, и находится в тяжелом состоянии.

С 2002 года игумения Евфалия совершает труды по возрождению Троицкого Рождества Богородицы Оптина женского монастыря; с 2014 года при непосредственном участии матушки-игумении в Болхове развивается православная гимназия-пансион во имя преподобного Сергия Радонежского.