Духовенство приглашается к обсуждению проекта документа «Пассия как элемент современного православного богослужения»

По благословению Высокопреосвященного митрополита Орловского и Болховского Антония в благочиниях (епархиальных монастырях, приходах) состоятся публичные обсуждения проекта документа Межсоборного присутствия «Пассия как элемент современного православного богослужения».

Проект документа создан комиссией Межсоборного присутствия по богослужению и церковному искусству. Ранее он был направлен в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов, а также опубликован с целью дискуссии на официальном сайте Межсоборного присутствия, на портале Богослов.ru и в официальном блоге Межсоборного присутствия, на сайте Московской Патриархии в разделе «Межсоборное присутствие» — http://www.patriarchia.ru/db/text/5169776.html. Возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим.

По итогам публичных обсуждений в Орловской епархии необходимо подготовить рапорты на имя епархиального архиерея и представить их в канцелярию Орловской епархии по электронной почте и (или) на бумажном носителе до 5 июля 2018 года включительно. «Рапорты лаконичного содержания, такого как, например: „мы со всем согласны“ или „мы все одобряем“ приветствоваться не будут», — отмечается в циркуляре Орловского епархиального управления.