В рамках акции «Свет Рождественской звезды» горожане собирают подарки для дмитровских детей

В очередной раз монастырь святой Ксении Петербургской Дмитровского района и компания «ОрёлТур» (официальный представитель епархиального паломнического отдела) объявили о старте ежегодного благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды».

Цель акции — собрать 500 комплектов сладких подарков, книг и игрушек для нуждающихся детей Дмитровского района к празднику Рождества Христова.

До конца декабря организован сбор конфет, шоколада, развивающих игр, игрушек, детских книг, одежды (всё новое). Подарки будут вручены детям из многодетных и неблагополучных семей, воспитанникам социальных учреждений Дмитровского района на рождественском утреннике, который ежегодно организует монастырь Ксении Петербургской.

Пункт приема подарков — офис «ОрёлТур», находится по адресу: переулок Воскресенский, д. 16, 2 этаж.

Координатор акции: +7 (915) 505-52-55 — Евгений Гуров.

В январе 2018 года акция прошла в 16-й раз; благодаря помощи неравнодушных людей удалось помочь 600 юным дмитровцам.

Женский монастырь вместе с орловчанами собрал 600 подарков для нуждающихся дмитровских семей

В течение осени в Орле проходил ежегодный благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды», организованный монастырем святой Ксении Петербургской Дмитровского района и компанией «ОрёлТур» (официальным представителем епархиального паломнического отдела). Его целью был сбор сладких подарков, книг и игрушек для нуждающихся детей Дмитровского района к празднику Рождества Христова.