Неделя молитвы: в орловских исправительных учреждениях совершены богослужения с особыми молитвенными прошениями

Во всех храмах и молельных комнатах учреждений УФСИН России по Орловской области завершилась Неделя молитвы. Она ежегодно проводится в рамках Всероссийской недели молитвы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В эти дни в храмах и молельных комнатах исправительных учреждений Орловской области совершались богослужения с особыми молитвенными прошениями о подозреваемых, обвиняемых и осужденных, о совершении правосудия, о жертвах преступлений. Прошения были как о телесном благополучии заключенных, так и о состоянии их душ, духовном освобождении от пережитого, о семьях, о возвращении осужденных в общество, а также о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

Богослужения проходили при непосредственном участии помощника начальника управления по организации работы с верующими протоиерея Сергия Крючкова.

В Неделю молитвы отец Сергий молился с верующими в домовом храме следственного изолятора № 1, позднее проведя беседы с несовершеннолетними, находящимися в СИЗО. А далее отец Сергий совершил богослужение в исправительной колонии № 5 в поселке Нарышкино, где провел беседу о внутренней жизни человека и о покаянии.

Пресс-служба УФСИН России по Орловской области / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии