Орловцев приглашают помочь в организации пасхального праздника для детей-сирот

В дни Светлого Христово Воскресения, уже по доброй традиции, сотрудники Орловской епархии проводят для детей-сирот и малышей из малообеспеченных семей праздничные мероприятия. Раздают сладкие угощения и подарки. Для помощи в организации и проведении мероприятий требуются волонтеры.

иерей Олег Анохин

руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии

— В эти дни важно поделиться праздником с теми, кто не имеет возможности организовать для себя торжества. В первую очередь востребованы люди, которые имеют творческие способности, для того чтобы создать атмосферу праздника для наших подопечных, например у нас есть женщина-волонтер — музыкант по специальности, она приходит и с детишками исполняет праздничные песнопения, или кто-то приносит портативный прибор для изготовления сахарной ваты и угощает наших ребятишек".

Записаться или узнать подробности об акции можно, обратившись в храм Смоленской иконы Божией Матери, расположенный по адресу: г. Орёл, ул. Нормандия-Неман, 27 или лично к иерею Олегу Анохину по телефону: +7 (953) 618-54-08.

Орловское информбюро / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии