Мценские казаки помолились за Литургией в Спасском-Лутовиново и наградили активистов

Казаки хуторского казачьего общества города Мценска накануне побывали на Божественной литургии в Спасо-Преображенском храме, расположенном на территории музея-заповедника И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново». В этот день казаки смогли помолиться и причастились Святых Христовых Таин. Богослужение совершил настоятель храма иерей Михаил Красюк.

По окончании Литургии атаман местного казачьего общества Сергей Марченко поздравил казаков с 10-летием Орловского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». Членам общества, принимающим активное участие в жизни хутора, казачий атаман вручил юбилейные медали. Среди награжденных — настоятель Спасо-Преображенском храме иерей Михаил Красюк.

Отец Михаил много лет является членом казачьего общества. Священник не только духовно окомрляет мценских казаков, но и занимается возрождением и сохранением традиций казачества на Орловской земле.