Паства Орловской митрополии поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с 13-й годовщиной интронизации

Паства Орловской митрополии поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с 13-й годовщиной интронизации

1 февраля Русская Православная Церковь празднует 13-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Со словами поздравления к Его Святейшеству обратился митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый Отец!

От лица духовенства, монашествующих и всех верующих Орловской епархии сердечно поздравляю Вас с годовщиной интронизации.

В этот день 13 лет назад состоялось Ваше восшествие на Патриарший Престол Русской Православной Церкви. С этого момента ни один день Вашего Первосвятительского служения не проходил без попечения о духовных нуждах верующих.

Господь Бог доверил Вам кормило Русской Церкви в непростое время. Несмотря на это, Вы делаете всё для процветания церковной жизни. Вы несёте поистине жертвенное служение, являя собой жертву живую, святую, благоугодную Богу (Рим. 12:1).

Служа Богу и людям, с глубоким терпением Вы носите тяготы всех (Гал. 6:2). Ваше жертвенное служения является примером для всей многочисленной паствы: архипастырей, пастырей, монашествующих и всех верных чад Русской Церкви.

Ваше Святейшество! Орловская паства искренне благодарит Вас за отеческую заботу, которую Вы являете ко всем нам. В этот день мы особенно молимся за Вас, нашего Владыку и Отца. Желаем Вам помощи Божией в Первосвятительском служении, доброго здравия и крепости сил душевных и телесных!

Да сохранит Вас Господь Бог на многая и благая лета!
Ис полла эти, Деспота.

Испрашивая Ваших молитв и Первосвятительского благословения,
Вашего Святейшества недостойный послушник
митрополит Орловский и Болховский Тихон с орловской паствой.

71