Юные прихожане храма Матроны Московской собирают пластиковые крышки, чтобы помочь тяжелобольным детям

Воспитанники воскресной школы при храме святой блаженной Матроны Московской города Орла участвуют в благотворительной акции «Крышка-малышка». В рамках этого экологического проекта учащиеся сбирают крышки от пищевых пластиковых бутылок, которые потом сдают на переработку региональному куратору акции. Вырученные средства идут на лечение или покупку медицинского оборудования детям с ограниченными возможностями здоровья.

Цель акции — научить ребят помогать ближним, показать, что для помощи необязательно быть богатым, и приучить подрастающее поколение заботиться об окружающей среде.

Идея участия в акции «Крышка-малышка» появилась у родителей воспитанников воскресной школы. Учащиеся и педагоги с радостью ее поддержали. Инициативу благословил и настоятель храма святой блаженной Матроны Московской иерей Евгений Щенников. Благодаря юным прихожанам уже удалось собрать и сдать более трех килограммов крышек.

В храме надеются, что к акции «Крышка-малышка» со временем присоединятся все прихожане. Их вклад в благотворительный проект даст возможность помочь большему числу тяжелобольных детей.

храм святой блаженной Матроны Московской города Орла.
Юные прихожане храма Матроны Московской города Орла собирают пластиковые крышки, чтобы помочь тяжелобольным детям