Причастие, Новый Завет в подарок и гуманитарная помощь: беженцы побывали на праздничном богослужении в орловском храме

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы беженцы с Украины, проживающие в пункте временного размещения в селе Салтыки, побывали во Всехскорбященском храме поселка Знаменка Орловского муниципального округа. Поездку организовало Знаменское территориальное управление окружной администрации.

Как рассказал настоятель Всехскорбященского храма иерей Олег Анохин, вынужденные переселенцы смогли помолиться за Божественной литургией, исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн.

По окончанию богослужения гости Орловщины побывали на праздничной трапезе для прихожан. На территории храма была развернута полевая кухня. Волонтеры приготовили уху и русские расстегаи, которые гостям пришлись по вкусу.

В этот день беженцы также смогли получить церковную гуманитарную помощь — одежду и средства гигиены. Но важным подарком для них стали издания Нового Завета от Орловской епархии.