В храмах при орловских колониях прошли пасхальные богослужения и крестные ходы

В пятницу Светлой седмицы в храмах при исправительных колониях Орловской области прошли пасхальные Литургии с крестными ходами. Богослужения посетили осужденные, которые смогли исповедаться и причаститься.

Пасхальное богослужение было совершено, в частности, в исправительной колонии № 5 в поселке Нарышкино. Божественную литургию в домовом храме святителя Николая Чудотворца совершил помощник начальника УФСИН России по Орловской области по организации работы с верующими протоиерей Сергий Крючков. Отцу Сергию сослужили благочинный храмов Нарышкинско-Шаблыкинского округа Орловской епархии протоиерей Олег Сучков и настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Большое Сотниково иерей Виталий Куликов. По окончании Литургии состоялись водосвятный молебен и крестный ход.

Как рассказал протоиерей Сергий Крючков, ежегодно пасхальные крестные ходы завершают Светлую седмицу в исправительных учреждениях нашего региона. «В эту важную для каждого православного христианина неделю богослужения проходят по-особенному: под знаком новой светлой жизни, любви к ближним и всепрощения, что очень важно для духовного возрождения человека», — отметил священник.

Пресс-служба УФСИН России по Орловской области / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

В пятницу Светлой седмицы в храмах при исправительных колониях Орловской области прошли пасхальные богослужения с крестными ходами. 29 апреля 2022 г.