В храме при орловской колонии совершено Таинство Крещения

В храме при орловской колонии совершено Таинство Крещения

В домовом храме в честь святителя Николая Чудотворца на территории исправительной колонии № 5 в поселке Нарышкино протоиерей Олег Сучков совершил таинство Крещения.

Стать членом Православной Церкви пожелал один из осужденных. Мужчина отбывает срок за кражу, в нарышкинской колонии находится уже год. Здесь же пришел к Богу и стал посещать храм.

Перед Таинством Крещения протоиерей Олег Сучков провел с осужденным духовную беседу. Священник рассказал, что крещение — это начало нового жизненного пути человека, символизирующее его духовное обновление и очищение от грехов. «Это большая ответственность, требующая искренней веры, покаяния и следования заповедям Божьим», — подчеркнул отец Олег в ходе духовной беседы.

Таинство Крещения осужденного прошло по всем православным канонам.

Как отметили в пресс-службе УФСИН России по Орловской области, в исправительных учреждениях региона ведется активная работа по религиозному просвещению и воспитанию осужденных. Священнослужители регулярно посещают исправительные учреждения, ведут разъяснительную работу и совершают церковные Таинства.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

108